Поиск по каталогу
Видео

Каталог

код: 00035426

Кустодержатель "Пион"

Быстрый заказ

Кустодержатель Пион

Просто заполните форму и ваш заказ сразу поступит в оработку!

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Описание товара

Описание кустодержателя пион

Пластиковый кустодержатель пион– это приспособление, которое необходимо любому садоводу, заботящемуся о ягодных кустах и декоративных растениях. Кустодержатель пионпредставляет собой сборный пластиковый каркас, который состоит из трех опорных штырей и обруча, и выполняется в двух вариантах – зеленом и черном. Это изделие необходимо для поддержания в аккуратном виде цветочных клумб и ягодных кустов, украшающих сад и дающих урожай.

Назначение

Без кустодержателей благоустройство сада, да и вообще труд садовода или огородника сложно себе представить. Кустодержатель пион, собирающий в один «букет» стебли декоративных цветов или ягодных кустов, тем самым выполняет не только эстетическую, но и вполне практическую функцию. Во-первых, кустодержатели не позволяют ветвям соседних кустов переплетаться и обеспечивают садоводу доступ к каждому из них для ухода и сбора урожая. Во-вторых, эти приспособления незаменимы для поддержания стеблей с тяжелыми цветами и длинных тонких ветвей кустов, наклоняющихся к самой земле. Это не только придает растениям «собранный» вид, но и предохраняет цветы и ягоды от гниения, которое начинается при соприкосновении с землей. В-третьих, убрав от земли ветви и стебли растений, вы получите прямой доступ к почве, которая нуждается в удобрении и уходе.

Преимущества

Первое несомненное преимущество данного кустодержателя пион – это материал, из которого он сделан. В отличие от дерева, из которого зачастую выполняются кустодержатели, качественная пластмасса легка, не подвержена гниению и потому долговечна. Поскольку кустодержатель является разборным, его можно переносить с места на место, а при необходимости – собирать и разбирать. В разобранном состоянии кустодержатели, убранные на зиму, почти не занимают места. Наличие трех штырей, которые поддерживают плотно охватывающий стебли и ветви растений обруч, позволяет обеспечить кустодержателю оптимальную устойчивость на любом грунте.

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности