Поиск по каталогу
Видео

Каталог

код: 00044064

Монолитный поликарбонат 6мм 2,05*3,05м Розовый

Быстрый заказ

Монолитный поликарбонат 6мм 2,05*3,05м Розовый

Просто заполните форму и ваш заказ сразу поступит в оработку!

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Описание товара

Свойства и технические характеристики

Поликарбонат получают путем полимеризации соединений угольной кислоты и фенола. В процессе производства термопластичные полимеры преобразуют в гранулы, которые путем литья или экструзии принимают форму плоских листов. Монолитный поликарбонат имеет упругую однородную структуру, стойкую к механическим воздействиям.

Прочность

Важнейшей характеристикой монолитного стекла является высокая механическая прочность. Этот показатель позволяет использовать материал в местах, где велика вероятность случайных или умышленных повреждений. Монолитный поликарбонат превосходит по своей прочности силикатное стекло в 200 раз, а органическое — в 10 раз.

Вязкость

Делает материал устойчивым к кручению, растяжению, изгибам и сжатию. Вязкая структура не позволяет разлетаться на осколки при повреждении от экстремально сильных ударов.

Стойкость к температурным перепадам

Поликарбонат можно беспрепятственно использовать в условиях максимально низких температур, до -50°С. Изделие выдерживает нагрев до 120-150°, не размягчаясь и не теряя своей прочности.

Огнестойкость

Поликарбонат относится к слабогорючим материалам, не поддерживающим распространение огня. Под действием открытого пламени он начинает плавиться. Возгорание происходит при температуре выше 570°С. При возгорании самопроизвольно затухает без наличия огня. Почти не выделяет дыма и токсичных продуктов горения.

Светопропускание

Поликарбонат, в зависимости от толщины, может пропускать 80% - 95% естественного света, что особенно важно при возведении оранжерей, теплиц, остекления зимних садов. Для уменьшения светопропускания можно использовать стекло матовое или более темных тонов. В продаже имеется поликарбонат в широкой гамме цветов: опал, бронзовый, бирюзовый, голубой, оранжевый.

Изоляционные качества

Поликарбонат характеризуется высокой степенью тепло- и звукоизоляции. Монолитный поликарбонат способен пропускать солнечное тепло в помещение, не позволяя ему уходить в атмосферу при понижении наружных температур. Коэффициент теплопередачи поликарбонатного стекла почти в два раза выше, чем у силикатного.

Экологическая безопасность

Поликарбонат производится из нейтральных полимерных гранул в специальных термопластавтоматах или экструдерах в закрытом технологическом цикле. Монолитные листы не выделяют в атмосферу вредных веществ, совершенно безвредны для людей, животных и окружающей среды. Материал может использоваться в офисах, жилых помещениях, стерильных условиях лечебных учреждений.

Химическая стойкость

Монолитный поликарбонат относится к инертным материалам. Он устойчив к различным химическим веществам и реагентам:

  • нефтепродуктам;
  • растворам кислот;
  • спиртосодержащим жидкостям;
  • растительным и животным жирам;
  • моющим средствам.

Материал не восприимчив к соли и морской воде, поэтому без ограничений может использоваться в судостроении.

Гибкость

Способность поликарбоната гнуться позволяет создавать из него конструкции сложных форм. В зависимости от толщины листа, радиус изгиба составляет от 0,3 до 1,75 метров. Поликарбонат легко сворачивается в рулон при транспортировке, возвращаясь к исходной форме после разворачивания.

 

Основные технические свойства полимера

Характеристики Толщина листов в миллиметрах
2 3 4 5 6 8 10 12
Вес кг/м2 2,4 3,6 4,8 6 7,2 9,6 12 14,4
Радиус изгиба м 0,3 0,45 0,6 0,75 0,9 1,2 1,5 1,75
Светопропускание 89 88 87 87 86 85 83 81
Звукоизоляция Дб 26 26 27 28 29 31 32 33
Ктеплопередач и Вт/м2хС 5,66 5,49 5,33 5,21 5,09 4,84 4,61 4,35

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности