Поиск по каталогу
Видео

Каталог

код: 00036161

Сотовый поликарбонат 6мм 2100х12000мм СЕРЫЙ (Юг-ОЙЛ-Пласт )

Быстрый заказ

Сотовый поликарбонат 6мм 2100х12000мм СЕРЫЙ (Юг-ОЙЛ-Пласт )

Просто заполните форму и ваш заказ сразу поступит в оработку!

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Описание товара

Лист 6мм 2100х6000мм. Цвет Серый. Сотовый поликарбонат — это качественный строительный материал, который изготовлен из немецкого сырья фирмы Bayer на итальянском оборудовании марки Union. Соответствие отраслевым стандартам надежности и экологичности гарантировано авторитетным производителем «Юг-Сервис».

Листовой материал покрыт защитным слоем, который препятствует проникновение ультрафиолета. Легкие и эластичные панели просто монтировать на многоуровневые, наклонные и арочные конструкции.Цветные плиты хорошо пропускают свет и не окисляются во влажной среде. Температурный диапазон эксплуатации составляет от - 40 до + 120 °C. Компания сопровождает материал десятилетней гарантией надежности и эффективности.

Отпускаем лист кратно 3 метрам.Длина листа может быть  3, 6метра.

Технические характеристики сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат – это материал, отличающийся экономичностью и долговечностью. Он практически полностью вытеснил стекло и пленку из процесса создания таких построек, как теплицы, зимние сады, окна производственных зданий и фонарей. Способов применения этому неприхотливому материалу – множество, а потому производители выпускают несколько видов сотового поликарбоната с разными характеристиками.

Общие характеристики для всех видов сотового поликарбоната

Большая часть листов сотового поликарбоната, независимо от производителя, обладает одинаковыми значениями предела прочности, температуры размягчения и др. Они отличаются следующими техническими характеристиками:

  • эксплуатация возможна в температурном диапазоне от -40 до +120 °С;
  • плотность материала составляет 1,2 г/см3;
  • предел прочности при растяжении около 60 МПа; 
  • предел прочности при изгибе не менее 95 МПа;
  • показатель твердости по Роквеллу – 95;
  • температура размягчения по Вика – 150;
  • показатель воспламеняемости маркируется как B1;
  • процент светопропускания для прозрачного поликарбоната не менее 77.

Все указанные характеристики не зависят от структуры или толщины панели.

Отдельно стоит уточнить срок службы сотового поликарбоната. Большая часть изготовителей дает заводскую гарантию на отсутствие разрушений в течение 10 лет. Некоторые указывают срок 15 лет. Но на практике теплицы и беседки легко простоят все 25, если правильно выбрать тип листа. Так, например, если предполагается возможное механическое воздействие, стоит приобрести панели с большей толщиной.

Основные характеристики:

Все данные, указываемые фирмой-поставщиком в паспорте товара, можно разделить на важные для покупателя (УФ-устойчивость, пропускание света, стойкость к ударам и химическим воздействиям, размер листа) и второстепенные (вес, расстояние между ребрами, тип соты и др.). Выбирать поликарбонат при покупке нужно именно по первым характеристикам, так как они определяют эксплуатационные качества материала.

Обращайте внимание в первую очередь на данные:

  • УФ-защиты. Большинство производителей покрывает листы поликарбоната специальным защитным слоем, который обеспечивает сохранность материала под прямыми солнечными лучами. Отсутствие данного слоя означает, что использовать лист вне помещения нельзя или требуется самостоятельно наносить защитное покрытие;
  • прозрачность листа. Она может варьироваться в зависимости от толщины и структуры материала. Если вы планируете устанавливать поликарбонат на крышу павильона, прозрачность не так важна, но для теплицы она критична. Средний показатель, необходимый для роста растений – не менее 80 %. Его может обеспечить бесцветный лист средней толщины без матового покрытия. Цветные листы для парников не подходят. Из-за тонировки параметр светопропускания может упасть до 40, а то и до 20 %;
  • стойкость к агрессивным воздействиям. Весь поликарбонат отличается высокой химической стойкостью. На него не влияют борная кислота, нефть, серная кислота, формалин, этиловый спирт и т. д. Также большинство листов не ломаются и не портятся от ударных воздействий;
  • размер листа. Чаще всего он определяется другими характеристиками (например, толщиной панели), но иногда производитель предлагает выбор. В общем случае ориентируйтесь на то, что крупными листами проще покрыть большое пространство.

Помимо собственно характеристик листа, некоторые эксперты выделяют также параметр энергосбережения. Его определяют в сравнении с тратами на отопление или охлаждение помещения (в зависимости от сезона) при использовании других материалов (стекло, фибергласс, акриловые панели). Средний показатель экономии составляет от 40 % энергии. В некоторых случаях он достигает 50 %.

Стандартные параметры листа

Чаще всего лист сотового поликарбоната определяется следующими характеристиками: толщина, ширина, расстояние между ребрами и минимальный радиус изгиба. Наиболее популярны стандартные листы, характеристики которых указаны в таблице ниже.

Название свойстваТолщина листа
4 6 8 10 16
Вес, кг/кВ.м 0,8 – 1,0 1,3 1,5 – 1,7 1,7 – 2,0 2,5 – 2,7
Минимальный радиус изгиба, м 0,7 1,05 1,2 – 1,4 1,5 – 1,75 2,4 – 2,8
Звукоизоляция, дБА 15 – 16 18 18 – 20 19 – 24 20 – 27
Термическое сопротивление теплопередаче R, м2 °С/Вт 0,24 – 0,26 0,27 – 0,31 0,28 – 0,42 0,29 – 0,40 0,36 – 0,51
Коэффициент теплопередачи, Вт/м2х°К 4,1 3,7 3,6 3,1 2,0 – 2,4
Светопропускание (для бесцветного прозрачного листа) 82 82 82 80 76
Поглощаемая энергия удара, Нм 21,3 27 > 27 > 27 > 27

В зависимости от фирмы-изготовителя характеристики могут незначительно различаться. Но сильные отклонения от показателей указывают на невысокое качество или несоответствие стандартам.

Знание характеристик листов сотового поликарбоната поможет вам подобрать наиболее подходящее решение для вашей постройки. Не стоит игнорировать эти показатели.

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности